Чёрное пятно перед глазом правым

Спрашивает: ЛУИЗА
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: спастический парез нижних конечностей, калькулёзный холецистит, язва 12перстной кишки
Здравствуйте, появилось перед правым глазом чёрное расплывчатое пятно. При движении глазом пятно также движется. Болезненных ощущений нет, пятно наподобие кляксы, Что это такое? Сходить на приём нет возможности, я лежачий инвалид. Заранее благодарна вам за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-10 22:15
Здравствуйте! Это симптом патологии на сетчатке. Осмотр врача необходим для уточнения диагноза. Вы можете вызвать офтальмолога на дом. К сожалению, в домашних условиях какую-либо помощь в таких ситуациях оказать сложно.