Чёрное пятно на гландах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Вчера вечером почувствовала дискомфорт в горле, выпила теплое молоко с медом. Ночью когда уже ложилась спать, стало больно глотать в горле. Боль сильная. До 7 утра толком не спала. При проглатывании слюны, боль была такая, что уже просто "лезла на стену". Брызгала Тантум Верде, пила снова молоко с мёдом - никаких облегчений. Выпила парацетамол, стало легче. На утро почувствовала гнойный привкус во рту, но боль в горле терпимая. Осмотрев горло, обнаружила ямочки на гландах и черное пятнышко (фото прикладываю, видно справа). Что это может быть? Сейчас выпила парацетамол и прополоскала горло мирамистином.
Теги: черное пятно на гланде, черное пятно на миндалине, темное пятно на гланде
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Дырочки на миндалинах- лакуна (анатомическое образование). Темное пятно- содержимое в лакуне (возможно, частичка пищи или же гематома (визуально сказать сложно). Продолжайте полоскать глотку Мирамистином.