Чёрное новообразование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад на задней поверхности бедра появилось чёрное твёрдое новообразование, потом оно стало видоизменяться, как бы усыхать и сейчас такое впечатление как будто из кратера выходит твёрдый сухой штыречек. Изначально подумала, что это тромбированная гемангиома, так как у меня однажды уже было нечто подобное. Но так себя она не вела, а вся отпала через время и всё. Очень переживаю, не меланома ли это. Проконсультируйте, пожалуйста. На фото то, какая она была изначально (ровная, круглая) и какая стала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 16:18
Здравствуйте

По фото похоже на ангиокератому.

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию у дерматолога.
Светлана 2022-05-12 17:35
Благодарю Вас, доктор!
Ирина 2022-10-02 21:49
Светлана, и что показало обследование? Чем оказалась находка?
Ирина 2022-10-02 21:55
Доктор, добрый день! Имею точно такое же образование, как на фото Светланы. За 2 месяца оно увеличилось с такой же макушкой стало, потом подсохло и отпало. НО! Через 5 дней обнаружила, что образование опять налилось черным, 3 мм в диаметре. Ангиокератома так себя ведет?