Чернеют зубы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребенка где-то месяц назад почернели 2 нижних центральных зубика, не все полностью, а полоской около десны. Зубы хорошо чистить не дается, поэтому чистим как получится. Может ли это быть кариес, если да, то что нужно делать? Детского стоматолога у нас нет. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-29 00:27
Здравствуйте!
Скорее всего это не кариес, а налет. Черный налет на зубах - проблемы с ЖКТ. Попробуйте Нормобакт по 1 саше в дедь в течение 7-10 дней. Подкорректируйте питание: поменьше сахара и сахаросодержащих продуктов, хлеба, соков. Больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, каш собственного приготовления без сахара.
Будьте здоровы!