Чёрная точка в соске

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей девочки 10месяцев, и сегодня я заметила на соске чёрную точку, не понимаю похоже ли на угорь, кавырять боюсь ( Дискомфорта вроде не доставляет, я и потрогала и подавила, ребёнок не реагирует. Скажите пожалуйста что это может быть? Появилась скорее всего сегодня или вчера.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-06 22:44
Это закупореная сальная или потовая железа или пора кожи - попростому чёрная точка. Она без воспаления и её можно не трогать или использовать скраб для того чтобы вымыть, но кожа нежная и пока лучше просто хорошенько, при купании, мыть, может вымыете. Или к косметологу чтобы удалил.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 23:24
Спасибо????