Через царапины гепетит С передается или нет

Спрашивает: дариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепетит С
Здравствуйте, у меня гепетит С, купили котенка, при игре он поцарапал и меня и внучку 5 лет, скажите пожалуйста, ребенок может заразиться через царапины? Наша семья очень волнуется, место себе не находим, проконсультируйте нас пожалуйста! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-11 12:51
Дариса! Вирус гепатита С таким способом не передается. Котенку подрезайте когти 1 раз в месяц. Ножницы для обрезки когтей продаются в магазинах для животных. Всего доброго.