Через сколько времени можно сделать МРТ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в октябре мой ребенок тяжел заболел. Мы сделали ему рентген, а потом КТ легких, КТ показало фильтраты в легких. Пролечились от пневмонии, сделали повторное КТ 1 декабря, фильраты остались на том же уровне. Врач говорит, что надо делать МРТ головы, подозревает опухоль гипофиза. А я боюсь не слишком ли это высокая доля облучения будет для ребенка: рентген, два КТ, теперь еще и МРТ? Через сколько времени можно сделать МРТ после последнего КТ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-19 21:52
Добрый день.
В такой ситуации риск упущенного диагноза выше, чем вред от облучения ребенка. МРТ можно делать сразу.
Всего доброго.