Через сколько нужно проверяться на вич

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, через которое время можно проходить тест на вич, что бы он показал точный результат, и какие симптомы появляются первыми, и через какое время? Половой контакт был неделю назад, без презирватива, прочитал в интернете много информации разной, поскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 18:41
Петр! Пройдите обследование методом ИФА на наличие антител к ВИЧ на данный момент, чтобы знать свой статус по этой инфекции, если вы не делали это прежде. И повторите это обследование через 3 месяца, 6 и 9 месяцев. За этот период будет полностью пройдено обследование по данному контакту. ВИЧ инфекция проявляется повышением температуры до высоких цифр, увеличением нескольких групп лимфатических узлов и т. д. Пациент должен обратиться на осмотр к врачу инфекционисту.