Через сколько може появиться сыпь после попадания аллергена?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте, моей дочери идет 6я неделя. В 3 недели на щеках появилась сыпь, предположительно акне новорожденных. Ребенок на ГВ. Сильных аллергенов я не ем(шоколад, молоко, цитрусовые.), а такие продукты как масло, сыр, рыбу, курицу, говядину, овсянку ем буквально с первого дня после родов (они тоже могут быть аллергенны, насколько я знаю). Так вот вопрос в том, если у ребенка аллергия на какой-то продукт из того что я ем с роддома, могла ли сыпь появиться только в 3 недели, или она бы появилась уже в 2-3 суток, например. Надеюсь я понятно объяснила. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-11 16:57
Исключите из рациона рыбу и курицу, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз ребенку. Минимальный срок от приема продуктов до высыпаний - 3 дня, а максимум - 2-3 недели, это все индивидуально