Через сколько дней можно делать повторное КТ? е

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 03.06. на КТ ОГК была выявлена двусторонняя КВ пневмония, 20% поражения. Мазок на КВ 03.06. положительный, от 11.06. и 15.06 отрицательные. Небольшой кашель и небольшие боли в грудной клетке, лечение в амбулаторных условиях. На 19.06. назначен контроль. Что лучше сделать, КТ ОГК илии Р-контроль?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-17 21:27
Добрый день. Зависит от самочувствия. Если становится хуже - КТ. Если лучше - рентгенографию.