Через какое время повторить флюорограмму

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Катаральный эзофагит. Хеликобактери пилори, полип желчного пузыря. Аритмия, туберкулома.
Здравствуйте, у меня два дня назад при отхаркивании появилась кровь. Урсосан пью почти два месяца. Два дня начала принимать другие лекарства: флуконазол ещё пила. Санпраз, итомед, гевискон форте. Гастроэнтеролог назначила у меня гастрит, катаральный эзофагит, полип желчного пузыря. Четыре года назад я переболела туб. Лёгких осталась туберкулома не большая. Раз в пол года прохожу флюорограмму. Делала её 4 мес. Назад. Температуры нет. Подскажите от чего могла быть кровь при откашливании? И флюорогр. Мне также через пол года пройти или раньше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-14 14:46
При кровохаркании надо сделать КТ. Это поможет уточнить причину кровотечения.
марина 2018-05-15 00:38
Если это было один раз. Всё равно надо кт делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-15 06:40
Надо видеть рентген. По стандарту КТ надо делать при кровохаркании. Кроме этого, КТ даст возможность определить дальнейшую тактику лечения с возможным хирургическим лечением.