Через какое время мужчина может зараить хламидиозом

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, через какое время после полового акта с заражённой хламидиозом я сам могу быть заразным, если у меня нет выделений и вообще никаких симптомов.
Может ли быть вероятность, что через неделю после полового акта с больной я был ещё не переносчиком заразы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-17 12:43
Здравствуйте, инкубационный период при хламидиозе составляет 1-3 недели, поэтому вы вполне могли заразить партнершу. Хламидиоз часто протекает бессимптомно, поэтому рекомендую вам пройти обследование методом пцр по истечении 3 недель после контакта.