Через 2 недели после прижигания цистит

Спрашивает: Кристина З.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, через 2 недели после прижигания папиллом случился половой акт. Далее на следующий день появилось жжение при мочеиспускании и легкая боль внизу живота, похоже на цистит. Меня беспокоит, может ли это отразится на лечении шейки матки? Могут ли быть осложнения? И могу ли я подхватить инфекцию, если не до конца зажило всё? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по симптомам нельзя исключить инфекцию, которая передается половым путем. Цистит у женщин в основном на фоне этой инфекции. Учитывая что вы не давно проводили прижигание ппапиллом, это конечно могло негативно отразиться на эпителизацию, поскольку есть воспалительный процесс. Сейчас вам следует дообследоваться, сдайте мзок на микрофлору, бак. Посев на микоплазму и уреаплазмы, возможно причина в этой инфекции. Необходим гинекологических осмотр и противовоспалительное лечение