Через 25 лет пролеченный вдруг стал положительный

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ДЖВП на фоне приема гормонов. Синдром жильбера.
Здравствуйте,27 лет назад лечились в Короленко три недели пеницилинам сифилис. Пять лет стояла на учете. Много раз после сдавала анализ рвотрицательный. Родила двоих детей все было отрицательно. Половой контакт 20 лет только с мужем. Вдруг сейчас рмп4+. рибт 48%слабо положительный результат. Принимала по назначению врача гормональный препарат регевидон когда сдавала кровь. Мог он повлиять. Меня просят пересдать все анализы через месяц. Неужели сифилис может вернуться. Заражение новое исключено.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-12 13:48
Здравствуйте, Виктория!
Сомнительно, что это - сифилис, тем более - сразу резкоположительный результат.
Скорее всего, это - ложноположительная реакция.
Возможно - на фоне приёма гормональных препаратов или др. Проблем.
Нужно - детально обследоваться!