Через 15 дней снова начались месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,1 мая 2017 года у меня начались месячные (длились 5 дней). Мне 12 лет. Они были не обильными и немного коричневатого цвета! 22 мая 2017 года снова начались месячные! Очень обильные и со сгустками! Что делать? Голова болит и живот тоже! Заране спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:53
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова