Чем заменить трулисити

Спрашивает: vera111
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергия, гипотереоз
Здравствуйте, а начале мне помогало монолечение баета 10 в течении 4х лет, потом я прервала лечение, произошел сбой и на баете 10, инсуман Базеле 12, сахар все равно повышался до 11. Доктор меня перевела на трулисити 1,5. Два месяца у меня сахар был 5,0, но потом я на месяц прервала лечение, сахар стал 20 т к не лечились ни чем. Я возобновила трулисити, но точно как и балета после перерыва трулисити перестала помогать и я сейчас колю 1) трулисити 1,5, инсуман базал 10 два раза в день и все равно сахар утренний 9,7, а днем до 11 доходит. Очень прошу Вас помогите мне. 1) может быть из-за перерывов в лечении мне перестают помогать лекарства и уже не работают на мне? 2) Если попробовать вместо трулисити янувия? 3) или добавить янувия к трулисити? 4) Может быть поменять инсуман базал? И на что 5) Есть ли аналог трулисити (балета не работает, Виктора сразу не пошла) Мне нельзя глюкофаж, аллергия на него.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-19 11:58
Здравствуйте, Вера.
1. За время отсутствия адекватного лечения функция поджелудочной железы могла существенно снизиться. Отсюда и декомпенсация сахарного диабета + неэффективность применявшихся ранее лекарственных средств.
2, 3, 4. Не вижу смысла. Рациональнее попробовать откорректировать дозировку Инсумана Базал, а при неэффективности – рассмотреть переход на интенсивную инсулинотерапию. Я уже писала Вам об этом раньше.
Плюс, конечно же, важны строгое соблюдение диеты и физическая активность.
5. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.

vera111 2019-02-19 12:04
Есть ли различие между октолипеном и теоктоцитом? Какой препарат лучше для капельницы? Что лучше реамберин или реополиглюкин? Мне их обычно делали в стационаре?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-19 12:08
  1. "Есть ли различие между октолипеном и теоктоцитом? Какой препарат лучше для капельницы? " – это всё препараты альфа-липоевой кислоты, принципиальных различий между ними нет.
  2. "Что лучше реамберин или реополиглюкин? " – зависит от цели введения. Сравнивать препараты "просто так" некорректно.
В любом случае, стабильно нормализовать уровень глюкозы крови не поможет ни один из этих препаратов. Они применяются в рамках комплексной терапии.