Чем заменить тордеферон?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Синусит, этмоидит
Здравствуйте, диагноз железодефицитная анемия, у меня миома матки, обильные кровотечения, гемоглобин 105, железо 2,7, ОЖСС чуть выше нормы, остальные анализы в пределах нормы, назначили пила мальтофер, толку небыло, сорбифер запор вызвал сильный, пью тордеферон, 2 дня как, есть ли альтернатива либо получше препарат и можно ли совершать легкие физ. Нагрузки? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-18 05:34
Здравствуйте.
Все препараты железа по действию примерно равны. Выбор препарата нужно проводить по его переносимости. Прием препарата железа должен быть длительным, не менее 3-х месяцев. Одновременно ваши гинекологи должны проводить кровоостанавливающую терапию. Физические нагрузки должны быть разумно ограничены.
Всего доброго.