Чем заменить сахар при больном желудке?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Колит, холецистит, панкреатит, гастродуоденит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема: я пью чай 10 раз в день и кладу 3 ч. ложки сахара (не могу пить не сладкий чай), в итоге за счет чая я к рациону прибавляю +900 каллорий в день. Пробовала заменить чай просто питьевой водой, но я ей не напиваюсь поэтому не могу отказаться от чая. Я вешу 78 кг и решила похудеть, для этого мне нужно отказаться от натурального сахара в чае. Стоит отметить, что я имею такие хр. Заболевания: колит, холецистит, панкреатит, гастродуоденит, пиелонефрит.
Подскажите, пожалуйста, чем безкаллорийным можно заменить сахар при наличии моих заболеваний, чтобы не причинить вреда моему здоровью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 21:38
Лена! Вы можете кушать зефир, лукум. Количество кружек обычного чай нужно уменьшить. Их можете заменить травянистым чаем -ягоды, листья, веточки фруктовых деревьев и кустов. Отваром из сухофруктов.