Чем можно заменить пенициллин при лечении очаговой склеродермии

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня обнаружили очаговую склеродермию. Положили в стационар, но у меня аллергия на пенициллин. Провели курс уколов витамин прозерин лидазы но антибиотики так ничем и не заменили сказали нечем. Я понимаю что без антибиотиков это бестолковое лечение. Неужели ничем нельзя заменить пенициллин? Может есть какие то современные препараты таблетки суспензии.? Что то ведь должно быть. Может все таки надо что то пропить или проколоть, мне кажется лечение какое то неоконченное. Очень не хочется туда возвращаться снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:02
Здравствуйте!

Зависит от количества очагов.

Можно использовать местное лечение.

Сделайте обязательно ИФА суммарные антитела к боррелиям