Чем заменить нормодипин

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет, мочекаменная болезнь, стенокардия, фарингит
Здравствуйте, моя мама гипертоник со стажем. Много лет принимала нормодипин и была в восторге от данного препарата. Сейчас у нее отекают сильно ноги(на отмену отеков нет). Другие препараты вызывают кашель(лариста, конкор, престариум и др). Назначили дуопресс, давление снижает плохо 160/90,180|100. Пожалуйста посоветуйте что еще можно добавить. Из сопутствующих заболеваний диабет 2типа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-25 13:01
Здравствуйте. К терапии можно добавить леркамен или кордафлекс. Они из группы нормодипина, но отеков обычно не вызывают.