Чем заменить нитремед

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: С 1996 после пост гриппозного синен шита и левостороннего пареза регулярно набдсь у неврологов. 2009 эмболизация пешотчатой аневризмы правой ВСА. Артериальная гипертония II ст, риск 4 с 2009.
Здравствуйте, принимаю по назначен кардиолога нитремед 10мг + арифон ретард. Правда всего три дня. Но АД ниже 140/100 или 140/90 не снижается при этом увеличилась ЧСС до 90, о чем в инструкции есть предупреждение. Отзывов об этом препарате нет. Чувствую себя плохо. Какой кальциевый блокатор можно применять вместо нитремеда? Увеличение его дозировки может вызвать еще большую тахикардию?
Теги: нитремед отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить его на верапамил 40мг 3р сут или изоптин ср (верапамл пролонгированного действия) 120 мг 1р/сут. Он урежает пульс.