Чем заменить моксонидин при аллергии на него

Спрашивает: Галина Позднякова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония, остехондроз
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, чем заменить моксонидин. Принимала три месяца по назначению врача. Утром лизиноприл 20 и индап 2,5, вечером моксонидин 0,4. на момент назначения давление вечером поднималось до 220/110. Когда не стало подниматься выше 160, дозу уменьшили в 2 раза. Все это время на лице и голове появлялись какие-то внутренние прыщи, постоянная сухость во рту, болела шея и голова. Неделю назад давление поднялось 204/102, я выпила 0,4. На утро покрылась сыпью, распухла правая лодыжка и голеностоп (не артрит). Сегодня была у врача, ничего вразумительного. Скажите, пожалуйста, чем заменить моксонидин. Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Моксонидин можно заменить на доксазазин 2мг. Я бы еще заменила лизиноприл с индапамидом на телпрес 40/12,5мг 1т утром.