Чем заменить мезим форте

Спрашивает: Юлия Афонина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка жаловалась на. Оли в животе, других симптомов не было. По узи признаки панкреопатии, педиатр выписал мезим форте по пол- таблетки. Но дочка во-первых не может её проглотить, а во-вторых я прочитала что нельзя нарушать целостность таблетки. Чем можно заменить лечение?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-10 14:12
Здравствуйте
Например пангрол или Креон. Обычно вместе с ферментов дают антацид (фосфалюгель/альмагель)