Чем заменить метипред

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня ревматоидный артрит 3.5 года, пью метипред, (метилпреднизолон) 2 таблетки в день, скажите пожалуйста чем его можно заменить. Метотрексат ревматолог сказала пить ещё, а он не помогает, Диклофенак свечи 100 еще, иначе, без диклофенака все болит сильно
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 декабря 2023 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-07 00:20
Когда Вы последний раз сдавали анализы (СРБ и СОЭ)? По какой причине Вы решили заменить Метипред, если не помогает Вам базисная терапия (Метотрексат)?
Татьяна 2023-12-07 07:49
Анализы, сдавала года может два назад, не помню точно, Метотрексат, как то не помогает, да метилпреднизолон стал плохо помогать принимаю по утрам 2 таблетки, раньше принимала 2 утром и одну в обед. Без диклофенака свечи сто, очень все болит. Ходила к ревматологу, она сказала, другого лечения нет, только то что выписала она.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-07 08:34
Это не ревматолог, а маленькое недоразумение.

Сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ. Нужно понять, насколько активен процесс, а также АЛТ, АСТ, ГГТ креатинин и общий анализ крови
Татьяна 2023-12-07 10:42
Хорошо, а потом что, другое лечение? Ревматолог сказала другого нету лечения.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-07 20:13
Напишите мне в WhatsApp .