Чем заменить макропен

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, назначили макропен при ангине 0.4 n 16. Ни в одной аптеке этого препарата нет, время идет, болезнь тоже, чем можно заменить этот антибиотик. Нужен антибиотик без пенициллина, поскольку на этот препарат у меня аллергия.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-04 15:11
Здравствуйте.
Макропен- это современный макролид. Эго вполне можно заменить другими макролидами, такими как джозамицин, кларитромицин и азитромицин. Пользование согласно инструкции.
Всего доброго.