Чем заменит индопрес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония диабет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом заменить индап. Мочегонные при диабете нельзя принимать. А я принимала от гипертонии индап и конкор. Более -менее держали давление в норме. Сейчас развился еще и диабет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-16 07:24
Здравствуйте.
Индап, индапамид- мочегонные средства. И если их менять - то на другие мочегонные. Так что Вам лучше поговорить с Вашим эндокринологом о возможности продолжения приема индапа. От добра добра не ищут.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-05-16 08:41
Спасибо!