Чем заменит индопрес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, каким препаратом заменить индап. Мочегонные при диабете нельзя принимать. А я принимала от гипертонии индап и конкор. Более -менее держали давление в норме. Сейчас развился еще и диабет. Глюкофаж не очень помогает.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-14 19:19
Здравствуйте, Ольга.
По поводу подбора препаратов для снижения уровня артериального давления необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-кардиолога, в крайнем случае -- у терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-05-14 19:29
Надежда Сергеевна, принимаю глюкофаж 500 по 2 таблетки 3 раза в день. Стараюсь придерживаться диеты. Не очень помогает. Может, посоветуете что-то более эффективное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-14 19:35
Для того, чтобы я могла Вам что-то рекомендовать в плане лечения, мне необходимо больше информации:

  1. Укажите результаты последних анализов на гликозилированный гемоглобин, С-пептид и инсулин (с датами сдачи и нормами по Вашей лаборатории).
  2. Укажите результаты анализов крови на сахар за последний месяц.
  3. Укажите свой рост и вес.
  4. Какие медикаменты Вы принимаете помимо Глюкофажа?
  5. Что значит "Стараюсь придерживаться диеты"? Какие погрешности Вы допускаете и как часто?
С уважением, Надежда Сергеевна.