Чем заменить ферро-фольгамму

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня скрытый дефицит железа, гемоглобин в норме эритроциты то повышены, то понижены. Гематолог назначила пить ферро-фольгамму 1 год, раз в месяц, 7 дней после месячных. 4 месяца я пропила сейчас её ни где нет. Подскажите чем можно её заменить?
Теги: ферро-фольгамма почему нет в продаже, феррофольгамма почему сняли с производства
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-30 08:22
Здравствуйте.
Заменить можно любым другим препаратом железа. К примеру- сорбифер, фенюльс и т. п.
Всего доброго.
Платная консультация
марина 2018-08-30 19:02
Здравствуйте! Пить фенюльс также можно около года?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-30 20:11
Его можно принимать при наличии показаний сколь угодно долго.
До свидания.
Платная консультация
рита 2018-09-02 00:24
Спасибо за ответ!