Чем заменить эмоксипин при помутнении хрусталика?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа, узел в правой доле.
Здравствуйте, у меня 3 года назад была операция по замене хрусталика на оба глаза, сейчас на правом помутнение хрусталика, назначили эмоксипин, через два дня сильнейшая аллергия. Сказали, что аналога нет, только лазерная чистка. Так ли это? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-14 11:41
Добрый день! Эмоксипин так же не эффективен в отношении вторичной катаракты. Лазердисцизия единственный выход в данном случае. Манипуляция не является болезненной и длительной
Надежда 2017-02-20 13:06
Здравствуйте. Павел Константинович большое спасибо Вам за ответ. Мне очень важно было узнать, есть ли еще варианты в решении моей проблемы, сейчас мне все ясно СПАСИБО!