Чем заменить данные антибиотики пенициллин и азитромицин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенная температура, сильные боли в горле, стреляет в уши. Обратился к ЛОРу по месту жительства, было назначено лечение, при этом я сказал, что есть непереносимость на антибиотики с пенициллином и азитромицином, угнетающе действуют на нервную систему. Но придя домой, прочитал о лекарствах, которые были выписаны, все они могут вызвать нейротоксичную реакцию. Скажите, пожалуйста, чем их можно заменить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Уберите первый препарат и нимесил, замените на обильное горячее питье и витамин с. Антибиотик вам не назначили.
Дмитрий 2018-03-17 19:09
Скажите, правильно ли назначили Полидекса и нужен ли он?
Полидекса всего лишь капли в нос, там дозировка минимальная. Что бы начались какие либо побочные эффекты надо завпом флаконов 5 выпить, и то не факт.
Уменьшит боль, отек. Хороший препарат маленьким деткам назначают.