Чем заменить атимокс

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте мне выписали атимокс 12 мл но сейчас его нет у нас в Иванове ни где, чем я могу его заменить. Принимаю атимокс 12мл и асматекс 200 мкг. Диагноз астма средней тяжести. Может вы пропишите другое лечение. И еще один вопрос, постоянно заложен нос .
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-14 22:02
Здравствуйте, Марина! Аналогами атимоса является форадил, Но комплексной заменой может быть форадил комби(формотерол 12+будесонид 200400), симбикорт(формотерол 4.5+ будесонид 160), зинхейл (формотерол 5+мометазон 50) Конечно, есть разница по цене, но астма относится к льготам региональным, ищите сочетания формотерола и мометазонабудесонида. Возможно подойдет сальметролфлютиказон.
марина 2016-01-15 11:35
Добрый день Евгений Федорович, спасибо за ответ. В аптеке нашли зинхел 100+5 100доз и сальмекорт(сальметорол+флутиказол) 25+125-120дох что лучше?. Иснимают эти лекарства быстро приступы если нет то прошу выписать, что быстро снимает приступ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-15 18:53
Зейнхейл больше похож по составу на Ваш Атимос12+мометазон 50. Впрочем, вы можете использовать любой препарат. Обязательно полоскать рот после ингаляции.
марина 2016-01-20 12:06
Евгений Фёдорович добрый день! Объясните мне пожалуйста атимос мне выписали для, быстрого купирования приступов, а я выкупила зенхейл про него пишут, что он приступы не купирует быстро просто лечит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-20 18:25
И в зенхейле, и в атимосе содержится формотерол. Все дело в дозе: зенхейл- 5 мкг, атимос 12 мкг. Разница в 2.5 раза, но работают они одинаково быстро. В зенхейле содержится противовоспалительный компонент мометазон, именно он отвечает за лечение.
марина 2016-01-20 18:31
Спасибо Вам доктор