Чем закапать нос, чтобы не было аденоидита

Спрашивает: alena3195
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, нам неделю назад поставили диагноз аденоидит. Через три дня у нас снова сопли стекают по задней стенке, но не вытекают, и отсосать их никак. Температуры нет и сильный кашель сухой. Подскажите чем закапывать нос, что был эффект. Я промываю нос квиксом. Также даю на ночь стоптусин, орошаю горло тантум верде, и синупрет даю. Нам нужно вылечиться, нет возможности идти к врачу. Подскажите как страшен аденоидит и чем лечить носик. Жалко дочу она храпит, хрюкает и кашляет.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос ребенка, закапывая сосудосуживающие капли т(Називин, Назол и т. д.), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем капайте по капле Ципрофлоксацин (глазные капли) в обе половины носа 3 раза в день неделю.