Чем снять воспаление?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Целиакия (обнаружили только 4 года назад), псориаз (подтвердили 7 лет назад, где-то с 7 лет воспаления на ладонях, местный дерматолог считал что экзема, постоянно преднизолон), гастродуоденит, грыжа пищевода 1 ст., хронический панкреатит, начальная стадия глаукомы
Здравствуйте, у меня псориаз ладонно-подошвенный уже много лет. Мазалась полгода кремом Король кожи. Вместе с кремом Король кожи один раз в день вечером мазалась акридермом с салициловой (1 мази 10 салицилки). Было очень хорошо, но сейчас стало хуже, снова ладони воспалились, кожа шелушится, хотя продолжаю также мазаться. Недавно узнала что кремом король кожи можно мазать только 25 дней. Может быть у меня передозировка или я неправильно мазалась. Может надо было чем-то одним только мазать. Может быть у меня из-за этого воспалилась кожа - передозировка. Местный дерматолог ничего не объясняла. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-16 03:28
Я ничего не знаю про упомянутый крем, но лечение должно быть комплексным. Кроме наружных средств min 2 р/год инъекции и пероральные препараты. В рамках данного проекта ведение хр заболеваний не предусматривается. Найдите в инете московский институт псориаза Владимирова, наверняка есть сайт. Там, думаю, должны быть онлайн консультации.