Чем снять покраснение на ножках у малыша

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Незамечалось
Здравствуйте, малышу 5 месяцев, у нас сначала появилось одно большое пятно на ноге, за 3-4 дня стало очень большое количество высыпаний. Так же начали краснеть щеки. Лечение никакое не принимали. Малыша не беспокоит. Находиться на гв +смесь нестажен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 19:43
Здравствуйте, Анна!

По описанию, может быть - атопический дерматит.

Можете добавить качественные фото?

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?
Аннс 2018-10-12 22:09
Купаю ежедневно, использую гель Weleda немецкого производителя, а также их крем для увлажнения кожи. Лекарственными средствами ещё не пользовалась, сильные покраснения вышли совсем недавно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 19:44
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.