Чем размягчить послеродовые швы?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Беспокоит внешний послеродовой шов (прошло пять месяцев) Во время полового акта. Ощущение такого что он не растягивается как обычная кожа а трескается. И действительно микро трещинку я увидела. (потом она проходит) ужасно больно. Что с ним делать? Может какие то крема можно использовать для рассасывания?
Теги: чем смягчить послеродовой шов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 19:16
Здравствуйте! Можно применить для заживления-мазь Солкосерил, а рассасывать хорошо Контрактубексом. Здоровья Вам!