Чем размягчать кал?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня внутренний геморрой 1 степени. Эффект от применения лекарств "перечеркивается" частым твердым калом. Ограничения в питании не очень помогают. А вот уже 4 месяца сам (без назначений) перед туалетом вставляю мазь "Метилурацил", и с ней закончились мои проблемы: кал стал мягче и внутри ничего не болит и не тянет. Скажите, пожалуйста, как долго можно применять эту мазь, или чем ее можно заменить (для размягчения кала)?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-01 18:33
Вам необходимо отрегулировать в первую очередь питание. Необходимо употреблять продукты богатые клетчаткой(фрукты, овощи, зерновые каши), жидкость 1,5 в день, кисло- молочные продукты. Не мешало бы обследовать толстый кишечник. В качестве препаратов можно свечи глицериновые, бесакодил. Микроклизмы масляные.