Чем промывать рану после вскрытия парапроктита?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад мне сделали операцию по острому гнойному парапроктиту. Было произведено вскрытие.
Лечение было только в виде перевязок, т. к у меня беременность 20 недель.
Вчера выписалась из больницы и в рекомендациях указано, что нужно делать перевязки с гипертоническим раствором.
Обращались в аптеку, раствора нигде этого нет. Только под заказ.
До врача я доберусь только в понедельник, а пока хотелось бы у вас узнать.
Как промывать саму рану? И чем?
Пока я только засыпаю рану банеоцином и пластырем «Космопор».
Категория: Хирург
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вы вполне спокойно можете обрабатывать рану перекисью водорода, либо хлоргексидином. Эти препараты всегда есть в аптеках.