Чем предохраняться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, интересует вопрос, год назад, как родила ребёнка, врач прописала гармоналыные таблетки(Регулон), чтобы не забеременеть, начала их пить, и начала толстеть(, скажите пожалуйста, обязательно ли их пить? Можно чем нибудь заменить? И если ничего не принимать, какой риск забеременеть? И есть ли какой то промежуток времени, что 100% не забеременеешь? Подскажите), буду очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-23 07:02
Добрый день, Ирина.

Можете предохраняться презервативом. Если у вас регулярные месячные, то забеременеть на 100% вы не сможете во время их.
Платная консультация
Ирина 2017-10-25 16:57
А после родов можно как-то высчитывать дни овуляции? Или это не надежный способ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:40
Можно, если у вас сейчас идут регулярные месячные. Но надежнее тестами на овуляцию.
Платная консультация
Ирина 2017-10-26 07:13
А как высчитывать эти дни?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 23:08
Середина вашего менструального цикла это и есть дни предполагаемой овуляции.