Чем помочь ребёнку?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка на теле появились розовые пятна. Через день они покрылись корочкой и появилось ещё несколько. Есть зуд. Подозрения на лишай как узнать? Врач принимает только в понедельник не хочется запустить за выходные. За неделю до этого на ногах слезли два ногтя, незнаю связано ли это. Как помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 20:38
Высыпания похожи на стрептодермию.

Для лечения используются наружно антисептические растворы и антибактериальные мази.