Чем помочь при обезвоживании, при опухоли почки 4 степени?

Спрашивает: Светлана Курушина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, У свёкра опухоль левой почки 4 степени, метастазы в печень, лёгкие и брюшную полость. В качестве обезболивающего назначен дексалгин. Сейчас у него еще и обезвоживание. Дополнительного лечения не назначали, но знакомые посоветовали инъекции физраствора и глюкозы. Есть ли от них польза, если да, то по какой схеме их колоть?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-13 12:03
Здравствуйте.
Польза от в/в инфузий будет.
Вместо физ. Р-ра лучше р-р Рингера 500 мл, Ремоксол 500мл, р-р глюкозы 5%. Можно ежедневно или через день до 10-15 раз.
Платная консультация
Светлана Курушина 2018-05-13 12:10
Спасибо!
Светлана Курушина 2018-05-13 15:04
Добрый день, можно уточнить, Р-р Рингера 500 мл, Ремаксол 500мл, р-р глюкозы 5% - это все одной ифузией вводится?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-13 14:44
Если Вам нужна будет дополнительная консультация по обезболивающей и дезинтоксикационной терапии, я провожу платные консультации.
Условия на сайте на моей странице.
Всего Вам доброго.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-13 15:09
Да, все 3 раствора вводить можно одной инфузией.
Платная консультация
Светлана Курушина 2018-05-13 15:11
Спасибо!