Чем помочь двухнедельному новорожденному

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, новорожденному 2 недельки. Понимаем, что очень рано, но у него Все признаки прорезывания нижних передних зубок (капризничает, сует кулачки в ротик, теребит сосок и нравится когда пальчиком массируем десну). Как и чем помочь малышу? Какими гелями и мазями можно пользоваться в таком возрасте не навредив малышу? Сколько по времени могут прорезаться зубки? И если вдруг температура, что можно в таком возрасте? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:22
Добрый день.
В таком возрасте не желательно использовать различные гели для обезболивающего эффекта. Можно ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке (по весу).