Чем подышать через небулайзер при заложенности носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, неделю назад у ребенка появился насморк. В течении недели пользуемся сосудосуживающим спреем для носа ринонорм 3 раза в день, а также промываем аква лором. По инструкции более 7 дней пользоваться сосудосуживающими препаратами не рекомендуют, а нос закладывает. Чем можно подышать через небулайзер, при заложенности носа?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку необходим осмотр, риноцитограмма, чтобы определить причину затруднения носового дыхания. Не исключена и аллергическая природа отека, а также гипертрофия аденоида.