Чем поднять прогестерон и понизить дэас?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит анамалия почки удвоение, аномальная хорда и пролапс сердца. Остеохондроз и грыжи позвоночника. Гипертония тахикордия и глиоз мозга с микроангиопатией сосудов
Здравствуйте, помогите с лечением, есть проблемы с сердечно сосудистой системой (гипертония и тахикордия, глиоз мозга сосудистая микроангиопатия) после вторых родов нарушились гормоны низкий прогестерон и высокий дэас. Один врач гинеколог назначил только дюфастон, а эндокринолог назначает жанин, прочитала противопоказания мне нельзя, что можете посоветывать? (может циклодинон или эстровел или тайм фактор можно?) сейчас пью цикловита месячные не такие обильные и вместо семи дней пять дней стали, (перездала дэас был599 стал 486, при норме 340). с уважением, татьяна жду ответ спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 11:31
Здравствуйте. Учитывая Ваш анамнез, хватит пока только Дюфастона
Платная консультация
татьяна 2017-11-13 11:41
Спасибо вам Елена Викторовна, за быстрый ответ, я читала что дэас можно понизить травами мятой или диким ямсом и прутняком, можно ли с дюфастоном что нибудь из этих трав или препаратов на их основе добавить? (лет 7-8 назад пила ременс чтобы цикл нормализовался) спасибо!