Чем питаться при фурункулах

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У моего сына проблема на коже лица есть чёрные точки и снедавнего времени начали появляться фурункулы теперь приходится редко, но обращается к хирургу. Подскажите пожалуйста чем ему питаться может пищу не такую принимает. Как нам быть
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-26 12:08
Здравствуйте, Ольга.
В описываемом Вами случае причиной появления прыщей может быть вступление сына в пубертатный период (вы не указываете его возраст). Не последнюю роль играет неправильное питание. Пища должна быть такой, чтобы в процессе ее усвоения не образовывались токсические вещества. Но без каких-либо исходных данных очень трудно понять причины такой реакции организма.