Чем отличается свободный и общий анализ суточной мочи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Назначили анализ суточной мочи на метанефрины, норманефрины. В клинике, где могут сделать такой анализ, спросили, какой сделать анализ свободный или общий? Об этом врач не уточнял. Как быть? Спасибо. С уважением Фролов В. Н.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-20 12:44
Здравствуйте, Виктор.

Вам необходим анализ суточной мочи на общие метанефрины и норметанефрины.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что к анализу необходимо готовиться:
  • накануне исследования Вам необходимо исключить интенсивные физические нагрузки;
  • за 3 дня до проведения исследования необходимо исключить употребление шоколада, кофе, какао, чая, бананов и алкоголя;
  • за 3 дня до проведения исследования необходимо прекратить курение, если Вы курите.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2016-12-20 17:33
Уважаемая Надежда Сергеевна! Огромное спасибо за полный ответ. Я благодарен Вам. С наступающим Новым годом! С уважением Фролов В. Н.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-20 20:01
Пожалуйста, здоровья Вам.