Чем опасно, упортребление внутрь камфорного масла?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин, аллергия
Здравствуйте, в аптеке по ошибке дали вместо касторового масла камфорное, (я без очков) дома выпила залпом 30 мл камфорного масла, уже через 20 мин началось головокружение и неприятное ощущение в гортани, выпила полифепам, соду. Так продолжалось до утра, потом отпустило.
Теги: если выпить камфорное масло
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 21:30
Наталья! Камфорное масло не применяется внутрь, т. к. высокотоксично при этом способе применения. Только наружно его применяют или по несколько капель при бронхите. Пройдите осмотр у терапевта. Продолжайте прием сорбента.
-1