Чем опасен аппаратный маникюр?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Можно ли чем-то заразиться через аппаратный маникюр. Видимых порезов или ранок на пальцах не было. Ведь при таком маникюре не обрезается кутикула. Так получилось, что попробовала сама себе сделать маникюр после другого человека, не обработав. По своей глупости и неосторожности! Теперь себе места не нахожу. Переживаю очень. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-22 12:37
Здравствуйте!
Если Вы не срезали кожу, риск заражения инфекциями отсутствует.
Татьяна 2018-02-22 13:46
Спасибо. Успокоили. Впредь не буду так халатно относиться к своему здоровью. Всего Вам доброго!