Чем обработать голову от педикулеза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы столкнулись в саду с проблемой гнид, ребенок настолько сильно расчесал голову, что у нее теперь корочки там. Хотела попробовать вывести остатки гнид уксусом, но боюсь сжечь голову ребенку. Шампуни тоже щипят кожу головы. Помогите пожалуйста, у ребенка рыжевато-светлый цвет волос и очень сложно увидеть гниды, а если их ослабить, то гребешком легче вычесать будет, но вот каким средством.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 10:30
День добрый Наталья, все средства имеют раздражающий эффект. Можете попробовать бензил-бензоат - но нанесите его сначала на затылочек, посмотрите как будет реагировать ребенок.