Чем можно заменить препарат митомин?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь (13лет) занимается лыжными гонками и каждый год проходит медкомиссию. Второй год подряд ЭКГ с нагрузкой показывало диффузное нарушение реполяризации желудочков сердца, в саязи с чем направили к кардиологу. Кардиолог сделала еще раз ЭКГ и сказала, что ничего страшного не видит, но сердце нужно "подкормить" и назначила курс: 1 месяц - кудесан и мильдронат; 2-ой месяц- магний В6 и карнитон; 3- ий месяц - цитофиавин по 1т. 3 раза в день и митомин 1 т. утром. Сецчас допиваем лечение на 2 месяц, но не могу нигде найти митомин. Можно ли его чем-нибудь заменить и в какой дозировке. К врачу попасть не могу, так как необходимо ехать в другой город, а по телефону не соединяют. Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В состав миотомина входит янтарная кислота и аскорбиновая. Можно приобрести их по отдельности, янтарную кислоту принимать по 1/2 таб 3р в день.