Чем можно заменить диакарб

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 63года
Здравствуйте, у моего дедушки уже много лет умеренное вчд. Ему назначили диакарб. Диакарб ему не идет, после его принятия он чувствует себя как отравленный. У него появляются сильные головные боли и давит глаза. Скажите пожалуйста, чем можно заменить диакарб?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-12 11:52
Здравствуйте, Алёна.

Эффективных аналогов диакарба не существует, это единственный мочегонный препарат, который избирательно снимает ВЧ давление и внутриглазное давление. Возможно он так себя чувствует потому что у него постоянно высокое давление ВЧ, а после уменьшения давления происходит такая реакция. А по поведу глаз сводите его к офтальмологу, может у него и внутриглазное давление высокое. Чтобы уменьшить такую реакцию, пусть в его рацион входят продукты, которые обладают мочегонным действием.

Здоровья Вам и Вашему дедушке!